Вверх
28.07.2017

Уже 283 украинских предприятий имеют право экспорта в ЕС

Уже 283 украинских предприятий имеют право экспорта в ЕС

Уже 283 украинских предприятий имеют право экспорта в ЕС

7 июля 2017 года еще два украинских предприятия по производству пищевых продуктов животного происхождения получили право экспорта на рынок Европейского Союза. Об этом сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

Такое право получило предприятие по производству молока и молокопродуктов и по производству рыбы и рыбной продукции.

Теперь в страны Европейского Союза имеют право экспорта 283 Украинские предприятия, в том числе 103 производителей пищевых продуктов, в том числе мясо птицы, рыбы, меда, яиц, молока и молочных продуктов. Также в Евросоюз могут экспортировать 180 предприятий-производителей непищевых продуктов животного происхождения, таких как пухо-перьевая сырье, шкуры, корма для непродуктивных животных, субпродукты непищевые, племенной материал, другие непищевые продукты животного происхождения.

С начала функционирования Держпродспоживслужбы было открыто и восстановлено экспорт в такие страны: Европейский Союз (молочные продукты), Китайская Народная Республика (молочные продукты, говядина), Израиль (столовое яйцо, корма для домашних животных), Объединенные Арабские Эмираты (мясо птицы и продукты из него, говядина, мясо овец и продукты из него), Королевство Саудовская Аравия (мясо птицы и продукты из него), Египет (говядина), Гонконг (столовое яйцо), Черногория (мясо птицы, мед), Сербия (мясо птицы), Босния и Герцеговина (мясо птицы), Ливан (Мясо птицы и продукты из него), Танзания (мясо птицы и продукты из него).

В течение 2016-2017 годов Держпродспоживслужба проводила переговоры с 22 странами по экспорту украинской продукции животного происхождения на зарубежные рынки.

122 Б, просп. Героїв Харкова (колиш. Московський), м. Харків, 61037, Україна
Будьте в курсе последних новостей!
Подписывайтесь на новостную рассылку ХТПП
Разработка и продвижение сайта: