Вверх
15.08.2016

Взлет или падение? ? Прогноз динамики цен на сталь.

Взлет или падение? ? Прогноз динамики цен на сталь.

 

Мировые цены на сталь во второй половине 2016 года будут падать после значительного роста в первой половине года в основном из-за снижения спроса в Китае, предположили аналитики BMI Research, структурной единицы Fitch Group.

 

 

Тем не менее, в 2017 году восходящий тренд возобновится, говорится в докладе аналитиков BMI Research.

BMI Research ожидает, что средняя цена на сталь в мире во второй половине года снизится до 450 долларов США за тонну, а среднегодовая мировая цена одной тонны стали составит примерно 480 долларов.

 

Китай продолжит влиять на мировые цены в следующем году, но уже с положительным результатом, считают аналитики.

В докладе указано, что на мировом рынке стали по итогам 2016 года будет сохраняться профицит в размере 2 миллионов тонн, что в шесть раз меньше, чем было на конец 2015 года.

В 2017 году на рынке стали может возникнуть дефицит, который будет плавно увеличиваться к 2020 году.

 

«Несмотря на это, цены будут оставаться сдержанными по историческим меркам. Например, наш прогноз на 2016-2020 гг. в среднем 518 долларов США за тонну, что значительно ниже, чем в среднегодовые цены в размере 667 долларов США в течение 2011-2015 гг.», подчеркнули аналитики.

 

 

 Справка.

Fitch Ratings (полное наименование - Fitch Ratings Inc.) — американская корпорация, известная в основном как рейтинговое агентство[. Fitch Ratings наряду со Standard & Poor’s и Moody's входит в "большую тройку" международных рейтинговых агентств.

Главная задача — предоставление мировым кредитным рынкам независимых и ориентированных на перспективу оценок кредитоспособности, аналитических исследований и данных.

 

В состав группы компаний Fitch входят:

Fitch Ratings Inc. - компания занимается присвоением корпоративных и суверенных кредитных рейтингов, оценками кредитоспособности и анализом рисков
Fitch Solutions — компания, занимающаяся распространением продуктов и услуг Fitch Ratings
Fitch Learning Ltd. - компания, специализирующаяся на тренингах по вопросам кредитоспособности и корпоративных финансов
BMI Research - компания, специализирующаяся на экономических исследованиях в области страновых рисков, особенно рисков на "развивающихся рынках"

 

 

 

122 Б, просп. Героїв Харкова (колиш. Московський), м. Харків, 61037, Україна
Будьте в курсе последних новостей!
Подписывайтесь на новостную рассылку ХТПП
Разработка и продвижение сайта: