Вверх
10.11.2016

Cостоялся семинар «Участие в международных тендерах. Просто о сложном»

Cостоялся семинар «Участие в международных тендерах. Просто о сложном»

10 ноября 2016 г. в Харьковской торгово-промышленной палате состоялся семинар «Участие в международных тендерах. Просто о сложном». Как известно, в мае 2016 г. Украина присоединилась к Соглашению ВТО о государственных закупках (GPA).

С этого момента украинские предприятия получили доступ к государственным тендерам стран-участниц Соглашения. А это на сегодня 46 стран, включая ЕС, США, Японию, Канаду, Сингапур и Южную Корею, с общим объемом рынка закупок в 1,7 трлн.дол.США.

Спикерами семинара выступили эксперты проектного офиса GPAinUA Министерства экономического развития Украины: Татьяна Лисовская, Тарас Шимко и Анна Миленина.

Мероприятие включало три сессии: пленарную, практическую и дискуссионную.

В ходе пленарной сессии участники семинара были ознакомлены с основными положениями Соглашения и теми возможностями, которые открываются украинскому бизнесу в рамках присоединения к GPA. 

На практической сессии участники мероприятия смогли ознакомиться с основными электронными системами государственных закупок ЕС и США. В режиме он-лайн спикеры семинара показали как зарегистрироваться в данных системах, где можно ознакомиться с условиями тендеров, а также получить тендерную документацию.

Дискуссионная панель позволила обговорить основные проблемы, которые препятствуют украинским компаниям брать участие в международных тендерах и на конкретных примерах проанализировать позитивный и негативный опыт компаний, которые уже принимали участие в тендерах за рубежом.

122 Б, просп. Героїв Харкова (колиш. Московський), м. Харків, 61037, Україна
Будьте в курсе последних новостей!
Подписывайтесь на новостную рассылку ХТПП
Разработка и продвижение сайта: