Вверх
06.02.2019

Обязательная легализация коммерческих документов в Посольстве ОАЭ

Обязательная легализация коммерческих документов в Посольстве ОАЭ

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Украине, будучи заинтересованным в развитии взаимовыгодного сотрудничества, сообщает о следующем.

Компетентные органы ОАЭ принимают документы коммерческого характера только после того как они пройдут обязательную консульскую легализацию в Посольстве ОАЭ в Украине.

Подобное требование действует с  23.10.17. Под документами коммерческого характера подразумеваются документы, связанные с ведением деятельности на территории ОАЭ, в том числе счета фактуры и сертификаты происхождения товаров.

Сопоставление объема экспорта товаров из Украины в ОАЭ на протяжении 2018 года (по данным Госстата Украины это 377,41 млн. долл. США за 9 месяцев 2018 года, в том числе 37,4 млн. долл. США за сентябрь) с объемом осуществленных Посольством консульских действий,  свидетельствует о том,  что, скорее всего, определенная часть товаров экспортируется без легализации сопровождающих документов в Посольстве ОАЭ в Украине.

С учетом вышеизложенного и с целью предотвращения возможных недоразумений во время таможенного оформления товара на таможенных пунктах ОАЭ, Посольство просит украинские предприятия  учитывать вышеизложенное требование.

122 Б, просп. Героїв Харкова (колиш. Московський), м. Харків, 61037, Україна
Будьте в курсе последних новостей!
Подписывайтесь на новостную рассылку ХТПП
Разработка и продвижение сайта: