Вверх
07.12.2016

Приглашаем на экспертные дебаты «Мировая цифровая трансформация: шансы для Украины и перспективы экономики 4.0»

Приглашаем на экспертные дебаты «Мировая цифровая трансформация: шансы для Украины и перспективы экономики 4.0»

По инициативе Комитета по электронным коммуникациям Торгово-промышленной палаты Украины и Совета экспортеров и инвесторов при МИД Украины 08 декабря 2016 года в помещении Дипломатической академии при МИД Украины состоятся экспертные дебаты «Мировая цифровая трансформация: шансы для Украины и перспективы экономики 4.0».

По оценкам международной экспертной среды мир сейчас стоит на пороге 4-той технологической революции, которая будет преодолевать линии разделения между физическими, цифровыми и биологическими системами. Новые экономические реалии ставят перед нашим государством новые вызовы, ответы на которые нужно найти уже сегодня. В чем будет украинский comparative advantage? Какие отрасли экономики будут локомотивами на пути к экономике четвертого поколения? Большинство экспертов склоняются к мнению, что это - IT сектор. Именно он требует внимания к необходимости развития инфраструктуры, прямых инвестиций, улучшения диалога B2G.

Накануне ежегодной сессии Всемирного экономического форума в Давосе актуальным является обсуждение современного состояния готовности IT сектора Украины ко вхождению в экономику 4.0 и проведение анализа инвестиционных, технологических и консультативных нужд Украины на данном направлении.

В связи с этим, приглашаем Вас принять участие в мероприятии и сообщить о принятом решении до 02 декабря 2016 г. (e-mail: rei@mfa.gov.ua).

Предварительная программа мероприятия.

 

122 Б, просп. Героев Харькова (быв. Московский), г. Харьков, 61037, Украина
Будьте в курсе последних новостей!
Подписывайтесь на новостную рассылку ХТПП
Разработка и продвижение сайта: