Вверх

Россия ограничила число пунктов пропуска для продуктов из Украины – Статья от ХТПП

Россельхознадзор с 10 июня ограничил число пунктов пропуска, через которые может ввозиться мясо, мясная и молочная продукция, а также сырье и готовая продукция из водных биоресурсов из Украины.

Об этом сообщает "Капитал" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как отмечается в письмах, направленных службой в региональные теруправления, продукция, следующая в адрес российских получателей, может проходить через 8 пунктов пропуска, расположенных в Курской, Белгородской, Брянской, Ростовской областях, а также во Владивостоке (морской пункт пропуска).

Продукция для Крыма допускается через три пункта, расположенных на полуострове.

Украинская продукция, предназначенная для получателей в Казахстане и Армении, будет пропускаться через 7 пунктов в Курской, Белгородской, Брянской, Ростовской областях. 9 пунктов в этих же регионах определены для транзита украинской продукции, следующей в адрес получателей стран СНГ, Азии и Закавказья.

Продукция, следующая в РФ из третьих стран транзитом через Украину, будет пропускаться через 7 пунктов.

Как поясняет Россельхознадзор, эта мера направлена «на оптимизацию логистики и усиление контроля при ввозе и транзите по территории Евразийского экономического союза с Украины мясосырья, молочной и мясной продукции, сырья и готовой продукции из водных биоресурсов».

ХТПП предоставляет комплекс услуг необходимых для ведения успешного бизнеса. Наши специалисты смогут оказать вам качественную помощь в таких областях  как: консультации по внешнеэкономической деятельности (ВЭД), юридические услуги, переводы и многое другое.

122 Б, просп. Героев Харькова (быв. Московский), г. Харьков, 61037, Украина
Будьте в курсе последних новостей!
Подписывайтесь на новостную рассылку ХТПП
Разработка и продвижение сайта: